АВТОВАЗ готовится к производству LADA C-класса | АВТОКЛУБ

Автор: | 27.06.2015

Российский автогигант продолжает работать над новым для себя сегментом.

Планируется, что россиянам предложат две модели LADA класса C – кроссовер и седан. Оба этих автомобиля были указаны в прошлогоднем плане развития АВТОВАЗА.

Как стало известно «АвтоСреде», вазовцы изменили несколько базовых характеристик одной из «Лад» С-класса из-за обновления «маркетинговых параметров». Кроме того, уже разработана архитектурная схема вместимости, изготовлена модель пропорций согласно схемы вместимости. На данный момент продолжаются работы по вариантам стиля экстерьера и интерьера.

При этом пока нет информации о том, над какой именно «Ладой» С-класса трудятся сейчас работники АВТОВАЗа – над четырехдверкой или вседорожником.

В начале этого года президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон заявил, что производство LADA C будет налажено на «ИжАвто». По неофициальным данным, первым в серию запустят седан, он может появиться уже в 2016 году.

Как ранее рассказал в интервью «АвтоСреде» глава проекта XRAY Олег Груненков, кроссовер LADA С-сегмента встанет на конвейер после того, как будут запущены переднеприводный паркетник LADA XRAY и созданный на базе Renault Duster вседорожник XRAY Cross, у которого будет полноприводная версия.

«Следующий на очереди после XRAY и XRAY Cross – кроссовер С-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определённые наработки. Больше сказать пока не могу. Отмечу, что сейчас АВТОВАЗ не останавливается, несмотря на кризисные времена. Сегодня мы уже формируем графики по новому кроссоверу LADA C-класса», — сообщил «АвтоСреде» Олег Груненков.