АВТОВАЗ начал работы по LADA XRAY Sport

Автор: | 03.11.2016

АВТОВАЗ начал работы по спортивной модификации компактного кроссовера LADA XRAY Sport. Производство новой модификации модели ранее подтвердил президент АВТОВАЗа Николя Мор. Наряду с серийными версиями представленных на ММАС-2016 других концептов (кроме XCODE), серийный выпуск LADA XRAY Sport может начаться уже в течение 1-1,5 лет.

Как сообщает издание «АвтоСреда», на инженеры АВТОВАЗа уже приступили к настройкам шасси, а также работают над форсировкой двигателя. 1,8-литровый мотор, который «в стоке» выдает 122 л.с., силы, получит гоночные распределительные валы, измененную систему выпуска и новую программу контроллера, управляющего работой двигателя. Это позволит повысить мощность агрегата на 23-28 л.с. (до 145-150 л.с.). Шасси модели будет обладать спортивными характеристиками: клиренс в модификации «Спорт» будет уменьшен, а подвеска, вероятно, станет жестче. Аналогичные доработки получит и LADA Vesta Sport.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», LADA XRAY, вышедший на рынок в феврале, по состоянию на конец сентября нашел 12225 покупателей, заняв 20-е место в рейтинге самых популярных моделей в России.