Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Автор: | 20.08.2014

Volkswagen еще больше приближается входу на рынок мини кроссоверов, представив в четверг новый концепт Taigun в Нью Дели (Индия). Вторая версия концепта получила новую крышку багажника и запасное колесо, которое крепится с внешней стороны задней двери.

Компактный Taigun имеет всего 3,835 мм в длину, 1,727 мм в ширину и 1,570 мм в высоту. Он слегка короче, чем BMW X1, но примерно такого же размера в остальных измерениях. Масса концепта составляет всего 998 кг.

На четырехместный кроссовер будет установлен новый 1.0-литровый трехцилиндровый двигатель VW с турбонаддувом и непосредственным впрыском мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 175 Нм. Шестиступеньчатая механическая трансмиссия передает мощность на передние колеса, хотя в будущем, система легко может быть переконфигурирована в полноприводную версию. VW сообщает, что топливный бак объемом 49 литров обеспечит запас хода более 1,000 км. В перерасчете это означает, что расход топлива Taigun должен составить 4.6 литра на 100 км.

Концепт, который нужно признать, выглядит практически готовым к серийному производству, окрашен в характерный для VW, «ультра-оранжевый» цвет, естественно, за исключением дисков и шин.

Volkswagen говорил еще в июле, что Taigun начнет привлекать к себе покупателей став альтернативой для таких европейских компактных кроссоверов и внедорожников как Fiat Panda Trekking, Suzuki Jimny и собственного VW CrossUp.

Фотогалерея: мини-кроссовер VW Taigun