Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Автор: | 29.08.2014

Новинка от проверенного временем производителя Компании Грейт Вол добралась до Российского рынка в прошлом году. Компакт  кроссовер Great Wall Hover M4. Прямой конкурент Рено Дастер.

Скажете что нет, Дастер это Европа, а новинка по прежнему Китай. Но Ховеры подтвердили надежность и не прихотливость своих рамных проходимцев в хорошем смысле слова.

Конечно если сравнивать их с машинами более высокой ценовой категории то Ховеры проигрывают. Но речь идет о бюджетных авто в пределах 600 тысяч, тем более за эти деньги вы получаете машину укомплектованную всем необходимым. Вплоть до парктроников и камеры заднего вида. И эти устройства нужны в большом городе не только блондинкам из анекдотов, а и новичкам и опытным водителям. Просто опытные не признаются в пользе всех этих устройств.

Внешность машинки вполне современная, да и качество сборки радует, в этом единодушны почти все авто журналисты и рядовые потребители, Материал отделки конечно все тот же жесткий пластик. Но при этом никакого фенольного запаха в салоне. Эргономика салона тоже вполне приемлема. Моторчик 99 лошадок и пяти ступенчатая коробка традиционный тандем для многих производителей. И если вы настроены на спокойное вождение то этого достаточно. Минус это отсутствие столь необходимого в пробках автомата, но тут как говорится без вариантов.

Кроссовер выглядит солидно и презентабельно несмотря на скромные габаритные размеры кузова составляющие 3961 мм в длину, 1728 мм в ширину, 1617 мм в высоту, с 2383 мм колесной базы и 1481 мм — колея передних и задних колес, 210 мм дорожный просвет. И такие размеры это скорее плюс если вы ищете единственный автомобиль для своей семьи. Он подходит как для города, и припарковать легче и у дома оставить, всегда местечко найдется. Да и для поездок на дачу и путешествий за город тоже подойдет.  На всякий случай уточню, что информация о величине дорожного просвета разнится, клиренс продаваемых в Украине Hover M4 составляет 185 мм, а с полной нагрузкой дорожный просвет уменьшается до 151 мм.

Комлектации еше фото на сайте