Новый минивэн Mercedes-Benz V-Class выходит на российский рынок | АВТОКЛУБ

Автор: | 28.06.2014

Компания «Мерседес-Бенц Рус» начинает продажи минивэна V-Class нового поколения, который пришел на смену модели Viano.

На российском рынке V-Class будет доступен с двумя 2,1-литровым турбодизельными двигателями (163 и 190 л.с.), которые могут агрегатироваться с механической коробкой передач и 7-ступенчатым «автоматом». С первым мотором автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 10,8 секунды, со вторым – за 9,1 секунды, пишет Motor.ru.

Стоимость самой доступной версии V-Class составляет 2 млн. 240 тысяч рублей. В базовую комплектацию включены климат-контроль, система контроля усталости водителя, система стабилизации при боковом ветре, мультимедийный комплект. Кроме того, Mercedes-Benz V-Class единственный в сегменте имеет отдельно открывающееся заднее стекло.

Более дорогая версия Avantgarde, цены на которую начинаются от 2 млн. 640 тысяч рублей, предлагает отделку салона кожей Nappa и деревом, дополнительное освещение пассажирского отсека и лампочки для чтения, спортивную подвеску, а также 17- или 18-дюймовые колесные диски.

Стандартный вариант Mercedes-Benz V-Class имеет шестиместный салон с посадочной формулой 2+2+2. Компания позиционирует новый минивэн как автомобиль для большой семьи, активного отдыха и пассажирских перевозок, а также в качестве VIP-шаттла.