Объявлен полный прайс-лист на седан Datsun on-DO | АВТОКЛУБ

Автор: | 29.09.2014

Новый седан Datsun on-DO, предварительные заказы на который российские дилеры Datsun принимают с июля этого года, доступен в трех комплектациях Access, Trust и Dream по цене от 329 тысяч рублей.

Как отмечается, Datsun on-DO – один из самых «оснащенных» автомобилей в своем классе. На все версии устанавливается электроусилитель рулевого управления, регулируемая по высоте рулевая колонка, ABS, фронтальная подушка безопасности водителя, крепления Isofix для детских кресел (на заднем сиденье), складные задние сиденья и передние сиденья с электрообогревом.

Для средней версии Trust (от 355 тысяч до 389 тысяч рублей) Datsun on-DO бамперы, корпуса наружных зеркал и наружные рукоятки дверей окрашены в цвет кузова. К оборудованию, обеспечивающему безопасность, добавлены фронтальная подушка безопасности переднего пассажира и три подголовника на заднем сиденье. Кроме того, в базовую комплектацию версии Trust входят передние противотуманные фары, электрические передние стеклоподъемники, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, а также бортовой компьютер с полным набором функций. Аудиосистема и климат-контроль предлагаются в качестве опции. В базовую комплектацию версии Trust Datsun on-DO входят 14-дюймовые стальные колесные диски с колпаками, имеющими оригинальный дизайн с шестью двойными спицами.

Для версии Dream (от 400 тысяч до 445 тысяч рублей) в качестве базовых предлагаются 15-дюймовые легкосплавные диски с 12-ю спицами. К базовому оборудованию добавлены аудиосистема, ключи с пультом дистанционного управления замками, электрические задние стеклоподъемники, складное секционное (60:40) заднее сиденье, ремни безопасности с регулируемыми по высоте креплениями, а также климат-контроль. К числу опций для топовой версии относятся система ESP, боковые подушки безопасности, датчики дождя и интенсивности наружного освещения, датчики системы помощи при парковке, ветровое стекло с электрообогревом и мультимедийная система (с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и системой навигации). Навигационная система CityGuide разработана в России, в комплекте поставляются карты России, Украины, Беларуси и Казахстана. Предусмотрены частые и недорогие обновления дорожных карт, которые можно скачать в сети Интернет, трехмерное изображение зданий и большая база данных POI (полезных адресов и достопримечательностей).

Габариты Datsun on-DO составляют 4337 мм в длину, 1700 мм в ширину и 1500 мм в высоту. При этом седан предлагает покупателям багажный отсек объемом 530 литров (рекордный показатель в этом классе) и возможность трансформации салона благодаря складывающимся задним сидениям. Дорожный просвет автомобиля составляет 174 см при полной нагрузке. Для Datsun on-DO будет доступен бензиновый двигатель 1.6 л. 8V c двумя вариантами мощности 82 л.с. и 87 л.с. и 5-ступенчатая механическая коробка передач.