Производство новой SKODA Fabia стартует в августе | АВТОКЛУБ

Автор: | 09.08.2014

Во время заводских каникул с 4 по 15 августа штаб-квартира SKODA в Млада-Болеславе (Чехия) займется подготовкой к запуску Fabia нового поколения.

Старт производства компактного хэтча намечен на конец текущего месяца.

«Мы используем непроизводственные дни для дальнейшей оптимизации выпуска наших автомобилей и таким образом отвечаем на повышение потребительского спроса на модели SKODA, – комментирует Михаэль Оэльеклаус, член совета директоров SKODA, ответственный за производство и логистику. – Прежде всего мы подготовим завод в Млада-Болеславе к запуску следующего поколения Fabia. Мы точно следуем намеченному графику и начнем производство нашей новейшей модели вовремя и с наивысшим качеством».

Крупные проекты по установке оборудования и модернизации будут реализованы во время приостановки производства, что позволит подготовить основной завод марки в Млада-Болеславе к запуску новой SKODA Fabia. Например, в сборочном цехе М1 в числе различных обновлений будет запущена инновационная установка для регулировки систем помощи водителю. Конвейерная система будет также полностью обновлена на конечном отрезке сборочной линии, называемом «контрольной точкой». Будут  модернизированы и покрасочные цеха, а их пропускная способность будет увеличена, говорится в сообщении компании.

Техническое обслуживание и оптимизация коснутся также производственной линии SKODA Octavia. Скорость конвейера будет увеличена, а установки для монтажа тормозных систем – обновлены.

Мировая премьера новой «Фабии» состоится этой осенью на автосалоне в Париже. В преддверии дебюта хэтча чехи поделились с общественностью официальным тизером модели. Ранее в Сети были опубликованы фото с испытаний SKODA Fabia нового поколения.