Так ли плох китайский автомобиль? | АВТОКЛУБ

Автор: | 04.08.2014

Китайские автопроизводители прочно укрепились на рынках России и СНГ. В чем причина успеха? Первое это цена и комплектация китайских авто. И разнообразие модельного ряда.

Китайцы за пять лет далеко шагнули от простого клонирования известных брендов до разработки собственных автомобилей. Конечно, только ленивый, наверное, не ругает китайский автопром. Однако китайцы быстро учататся и исправляют недочеты.

Первые автомобили, появившиеся на нашем рынке это «Кукушки» и «Амулеты», «Хайфей брио» охотно раскупались теми, кто мечтал об иномарке. Отзывы владельцев самые разные, от восторга до полный отстой.

Мифы о том, что китайские автомобили сделаны из фольги и неремонто пригодны, муссируются до сих пор. А безопасность автомобилей из поднебесной вообще чуть ли не минус пять звезд.

Но, тем не менее, китайских автомобилей на наших дорогах все больше и больше.

Почему я поднял эту тему, просто на просторах интернета наткнулся на отзывы владельцев корейских«Солярисов» и, в общем, то отзывы тоже не очень по качеству сборки, окраски и материалов отделки салона. Но, тем не менее, большинство владельцев отмечает отличное качество двигателя и трансмиссии. Которые как раз и собираются в Китае. А что главное в машине это двигатель трансмиссия и ходовая…. Выходит, что и китайские автомобили вполне соответствуют своейцене…. Хотя с 2012 компании «Джили» «Чери» «ВАФ» «Лифан» здорово подняли ценники на свои модели. Что сразу же отразилась на продажах в сторону снижения. Тем не менее, компании «Лифан» удалось повысить уровень продаж своих авто.

Продолжение на makdiar.ru