Цена на автомобили SsangYong в России упала на 20 % | АВТОКЛУБ

Автор: | 26.06.2015

Корейская компания SsangYong объявила о беспрецедентной распродаже своих автомобилей. Со вчерашнего дня весь российский модельный ряд производителя стал на 20 % доступней. В этой связи нужно уточнить, что под скидку попадают только машины 2014 года выпуска.

Точные причины столь небывалой щедрости не называются. Скорее всего, поводом для снижения цен стали катастрофически низкие объемы продаж. Так, за март было реализовано всего 649 новых транспортных средств, что на 73 % ниже прошлогоднего показателя. Ситуацию прокомментировал глава российского отделения компании Алексей Володин. Топ-менеджер заявил, что для марки важно оставаться доступной для широкого покупателя, при этом ведется работа по улучшению позиций бренда.

В настоящее время внедорожник Kyron предлагается за 1 млн. 9 тыс. рублей, а его собрат – пикап Actyon Sports получил цену 1 млн. 239 тыс. рублей. 7-ми местная модель Stavic обойдется покупателям в 1 млн.469 тыс. рублей.

Что касается флагманского полноразмерного «джипа» Rexton, то его минимальная стоимость опустилась до отметки 1 млн. 579 тыс. рублей. За эти деньги можно получить 2-литровый дизельный мотор и ведущую переднюю ось. За топовый двигатель 2,7 литра и постоянный полный привод придется заплатить 2 млн. 329 тыс. рублей.

Отдельно стоит сказать о кроссовере Actyon. На сайте производителя напротив названия машины стоит магическая цифра 899 тыс. рублей. Если кто-то в спешке поспешит к ближайшему дилеру, то нужно учесть, что в эту цену включена одна их двух программ (trade-in или обновление автопарка). В противном случае «минималка» составит 949 тыс. рублей.

Напомним, в середине января текущего года SsangYong остановил поставки новых автомобилей в Россию. В то же время компания подчеркивает, что готова начать ввоз машин в том случае, если увидит реальную стабилизацию рубля. При этом две модели для российского рынка (Kyron и Actyon) собирают на Владивостокском заводе Sollers.

Источник: http://avtonovostidnya.ru