Электро кар это будущее? | АВТОКЛУБ

Автор: | 05.04.2014

Россияне обогнали европейцев по количеству реализованных электрокаров Mitsubishi i-MiEV!!!!! Не смотря на отсутствие инфраструктуры. Правительство решило снять заградительные пошлины в 19% на электрокары, на два года. И если спрос на подобные машины будет расти то пошлин на них не будет и в будущем.

Автоваз планирует выпустить в продажу Калину с электродвигателем. Цена машины привышает полтора миллиона. Да и Тесла набирает обороты продаж в Европе.

Так что это значит? Электромобили это наше недалекое будущее? Или это разработки опережающее время?

Известно что американский рынок впереди планеты всей по внедрению эко транспорта но тем не менее по мнению американских исследователей электрокарам отведена роль экзотического транспорта и через 25 лет.

К такому выводу пришли специалисты из министерства энергетики США. Кроме того, почти 80% автомобилей на дорогах будут работать за счет горючего топлива. Специалисты сочли, что автопроизводители предпочтут создание эффективных двигателей внутреннего сгорания радикальным переменам своего модельного ряда.

Министерство энергетики США опубликовало ежегодный отчет о перспективах энергетических рынков Annual Energy Outlook (EIA). В документе, в частности, был поднят вопрос о типе автомобилей, который будет доминировать в будущем. Продолжение на сайте

Показаны все комментарии: 3