Архив за месяц: Ноябрь 2014

Новые Logan и Sandero подорожали | АВТОКЛУБ

В России изменились ценники «Логана» и «Сандеро» новых поколений. Все комплектации седана Renault Logan подорожали на 10 000 рублей, все версии хэтчбека Renault Sandero – на 11 000 рублей. Теперь «Логан» стоит от 365 000 до 525 000 рублей, «Сандеро» — от 391 000 до 519 000 рублей. Седан доступен с бензиновым двигателем 1,6 л… Читать далее »

50 рублей за литр: почему подорожание бензина неизбежно | АВТОКЛУБ

С начала текущего года бензин подорожал уже на 9,2% и это, судя по всему, далеко не предел. Не последнюю роль в дальнейшем росте цен на топливо сыграет так называемый налоговый маневр, в рамках которого правительство РФ планирует поэтапно снизить экспортные пошлины на нефть и увеличить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Документ уже прошел первое… Читать далее »

В России собираются ограничить срок эксплуатации автомобилей | АВТОКЛУБ

С 1 июля 2015 года в России могут ввести предельные сроки эксплуатации транспортных средств. С таким предложением выступил Минпромторг. Ведомство уже подготовило поправки в закон «О безопасности дорожного движения», а главная цель ограничение сроков эксплуатации автомобилей – обновление автопарка страны. По мнению чиновников, это «позволит существенно улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения и экологией на… Читать далее »

Дольше всего россияне не расстаются с «Ладами» | АВТОКЛУБ

Эксперты составили рейтинг по срокам владения автомобилем в России. Новое исследование провело агентство «АВТОСТАТ». В октябре-ноябре 2014 года аналитики выясняли, каковы сроки владения легковыми автомобилями, которые сменили своих хозяев. Согласно этим данным, средний срок владения автомобилем, купленным новым на российском рынке, составляет 54 месяца (4,5 года). Для автомобиля с пробегом этот показатель в 1,5 раза… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Концерн Daimler, полностью обновил модель Smart, от прежнего Smart  For Two не осталось и следа. Модель полностью переработана. Кроме того обновлена и модель Smart  For Four, производство которой было остановлено в 2006 году из за низкого спроса на модель. Мерседесовцы рассчитывают на хороший уровень продаж обновленных версий. В Европейских городах все теснее да и цены… Читать далее »

Рассекречены технические характеристики LADA Vesta | АВТОКЛУБ

Седан и хэтчбек LADA Vesta получат три бензиновых мотора, один из которых является разработкой альянса Renault-Nissan. Снимок слайда презентации новой «Лады» оказался в распоряжении группы Вконтакте Russian Cars Team. Судя по изображению, длина седана Vesta равна 4410 мм, длина пятидверной версии модели составит 4250 мм. Остальные габариты у обеих модификаций новинки будут общими: ширина –1764 мм,… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Мы часто да почти каждый день слышим в рекламах Седан «бизнес класса». И кажется многим, что это, что-то из ряда вон выходящее. По сути это обычный автомобиль, для передвижения по городу и трассе, и авто это вовсе не для пассажира, а для водителя. Хотя про пассажиров тоже не забывают и те могут с комфортом разместиться… Читать далее »

Обновленный UAZ Patriot появится у дилеров в ноябре | АВТОКЛУБ

Компания UAZ анонсировала выход обновленного внедорожника UAZ Patriot на рынок уже в ноябре 2014 года, передает Cars-n.com. В компании сообщают, что качество сборки внедорожника было существенно улучшено, а срок службы автомобиля увеличился. В частности, Patriot получил новый карданный вал с увеличенным ресурсом. Система стабилизации UAZ Patriot стала работать эффективней, в том числе благодаря новому заднему стабилизатору… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Для многих людей автомобиль является атрибутом имиджа, а не только средством передвижения. Существует определенная категория мужчин, которым нравятся так называемые «брутальные» машины. В специальном исследовании проекта «Рейтинги авто года» приняли участие 11,3 тыс. мужчин разного возраста.  Определяя самый брутальный автомобиль на отечественном рынке, они принимали во внимание его мощность, вместительность, проходимость и, естественно, агрессивность дизайна.… Читать далее »

С какими проблемами сталкиваются покупатели б/у авто? | АВТОКЛУБ

Чаще всего автомобилисты жалуются на продавцов, указывающих недостоверную информацию. Специалисты автотрейдинговой компании Суперавтомаркет «Формула 91» проанализировали, с какими проблемами чаще всего сталкиваются российские автолюбители при выборе и покупке подержанных машин.  Компания провела опрос, результаты которого получились такими:  — 38,9% опрошенных сталкивались с тем, что продавцы указывают в объявлениях о продаже машины недостоверную информацию;  — 14,1%… Читать далее »