Архив за месяц: Ноябрь 2016

LADA 4×4 — самый медленный автомобиль в Германии

Соответствующий рейтинг составил немецкий портал Focus. Внедорожник LADA Taiga (России — LADA 4×4) назван самым медленным из новых автомобилей, продающихся в Германии. 83-сильной машине на разгон до 100 км в час требуется 19 секунд, а максимальная скорость составляет 137 км/ч. На втором месте антирейтинга — Suzuki Jimny: 14 секунд до 100 км/ч и максимальной скоростью в 140 км/ч. В список также вошли Ford Tourneo Connect (75… Читать далее »

Самый доступный автомобиль РФ покидает рынок

Марка Ravon, пришедшая на смену Uz-Daewoo, приняла решение вывести с нашего рынка субкомпактный хэтчбек Matiz. Модель уже отсутствует на официальном сайте российского представительства бренда. Причины, по которым Matiz уходит из России, не названы. Между тем, на порталах некоторых дилеров Ravon «пятидверка» еще имеется. Матиз оснащается бензиновым трехцилиндровым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 51 л.с., работающим… Читать далее »

Госпошлину для автомобилистов хотят увеличить

В России могут в полтора-три раза увеличить пошлины, которые граждане платят при получении водительских удостоверений, а также свидетельств о регистрации автомобилей.  Как пишет портал «Колеса.ру», с предложением по увеличению размера государственных пошлин за ряд услуг выступило МВД России. Ведомство напоминает, что пошлина – это компенсация бюджету расходов на изготовление документов, которые в последнее время увеличились. В пояснительной… Читать далее »

Hyundai Creta представлен публике на Московском автосалоне

Компания «Хендэ Мотор СНГ» на Московском автосалоне представила публике компактный кроссовер Hyundai Creta. Новинка стала ключевым экспонатом Hyundai на Московском автосалоне – на стенде выставлены девять автомобилей Creta, сообщает пресс-служба «Хендэ Мотор СНГ». «Мы намеренно посвятили весь наш стенд модели Creta, чтобы отметить значимость этого автомобиля для компании Hyundai и для всего российского рынка. За первые три… Читать далее »

Украинский авторынок в сентябре вырос на 32%

Продажи новых легковых автомобилей в Украине по итогам сентября выросли на 32% и составили 5771 единицу. За девять месяцев 2016 года в Украине реализовано 44160 машин – на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным, полученным агентством «АВТОСТАТ» в Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», лидером на украинском рынке в прошлом месяце остается Toyota,… Читать далее »

Hyundai Creta уже подорожал

Продажи модели стартовали совсем недавно, но автомобиль уже подорожал. Все комплектации, кроме базовой, прибавили в цене по 10 000 рублей. Hyundai Creta в комплектации Start, максимальная рекомендованная цена на которую осталась прежней — 749 900 рублей, доступен с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Комплектация Active теперь стоит… Читать далее »

Штрафовать за незаконные шины надо с учетом климата регионов

Общественность в целом позитивно отнеслась к введению штрафов за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных – летом пишет портал TOPOF.   Опрошенные ТАСС эксперты одобрили повышение контроля за использованием несезонной «резины», однако в вопросах сроков и способов контроля мнения специалистов разошлись. Опрос на сайте АвтоСреды подтверждает мнение посетителей в пользу штрафов, ведь это касается безопасности всех участников… Читать далее »

Завершён очередной этап строительства Крымского моста

На первом участке строительства автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив были завершены свайные работы. Работы по строительству Крымского моста продолжаются. Между береговой линией и Тузлинской косой, то есть на первом участке, была завершена работа над фундаментами 46 автодорожных и железнодорожных опор. Об этом сообщают представители пресс-службы Федерального дорожного агентства, поясняя, что с этой целью… Читать далее »

новые подробности об автомобилях проекта «Кортеж»

Правительственный проект, в рамках которого в России создаются автомобили для первых лиц государства, вышел на финишную прямую. Лимузин для президента России и машины для сопровождения разрабатывались при участии компаний из США, Азии и Европы. Как сообщает «Газета.ру», иностранные производители отвечали за развлекательные системы, тормоза и ряд иных узлов, тогда как российские позаботились о безопасности, включая… Читать далее »

LADA Vesta с двигателем 1,8 л будет стоить от 607 тыс. рублей

Цена самой доступной версии LADA Vesta с новым двигателем объемом 1,8 л и мощностью 122 л.с. составит 607 000 рублей, сообщает портал «Колёса.ру». За эту сумму можно будет приобрести седан в комплектации Comfort с механической коробкой передач. При этом такая же LADA Vesta с АМТ обойдется в 632 000 рублей. Для сравнения: цена автомобиля в аналогичной… Читать далее »