Архив за месяц: Октябрь 2015

Владимиру Путину понравилась LADA Vesta

Российский президент лично протестировал новый седан LADA. Президент прибыл на «Весте» на итоговую сессию заседания клуба «Валдай». О новой модели LADA Владимиру Путину рассказал глава АВТОВАЗа Бу Андерссон. «Отличная машина, очень хорошая, приёмистая, лёгкая в управлении. Есть с ручным управлением, здесь – смешанная, есть и автоматическая коробка передач. Очень хорошая», — цитирует В. Путина пресс-служба… Читать далее »

Американское тюнинг-ателье Devolro полностью переработает УАЗ «Патриот»

Американское тюнинг-ателье Devolro, планирующее начать доработку вседорожников UAZ, поделилось некоторыми подробностями о программе модификаций Patriot. Усовершенствования, включая установку мощного бензинового мотора, обещают носить глобальный характер. Как рассказал «За рулем.РФ» глава ателье Эдуард Орлов, мастера Devolro пришли к выводу, что точечный тюнинг или даже замена агрегатов кардинально не улучшат автомобиль, и приняли решение полностью переработать конструкцию отечественных вседорожников.… Читать далее »

Lada 4×4 и Chevrolet Niva получили усовершенствованный мотор

Специалисты АВТОВАЗа усовершенствовали двигатель объемом 1,7 литра, который предназначен для установки в автомобили Lada 4×4 и Chevrolet Niva. Решение об улучшении моторабыло принято после того, как несколько владельцев российских внедорожников рассказали о шуме цепи привода распределительного вала. Как пишет портал «Колеса.ру», автовладельцы отметили кратковременный стук, который слышался при первом запуске мотора после ночной стоянки. Чтобы разобраться… Читать далее »

Владельцев машин на газе хотят освободить от налогов

Депутаты предлагают внести поправки в Налоговый кодекс РФ. С инициативой освободить от уплаты налогов граждан и организации на федеральном уровне, владеющих транспортными средствами, оснащенными оборудованием для использования газового моторного топлива, выступили депутаты от ЛДПР. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, инициатива направлена на «стимулирование перехода ТС на газовое топливо в России», передает пресс-служба партии.… Читать далее »

Вот это зарплаты!!!! Джереми не едет в Россию.

Пардон гонорары. Популярный английский ведущий Джереми Кларксон будет вести автомобильное шоу на канале Amazon трансляции только в сети. Гонорар Кларксона составит 10 млн фунтов (или 15,5 млн долларов). В год. У его партнеров он будет несколько меньше но тоже весьма не скромные цифры. Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, будут зарабатывать по 7,2 млн фунтов (более… Читать далее »

Обновлённый Toyota RAV4 получил рублёвый ценник

Российские дилеры Toyota начали принимать предзаказы на рестайлинговый кроссовер. На нашем рынке модернизированный RAV4 доступен с бензиновыми моторами 2,0 и 2,5 л мощностью 146 и 180 л.с. соответственно, а также со 150-сильным дизелем объемом 2,2 л. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика», вариатор или 6-диапазонный «автомат». Кроссовер по-прежнему предлагается как с передним, так и с полным приводом.… Читать далее »

Машина времени. Почему уходит UAZ Hunter

Ульяновский автозавод завершает производство внедорожника Hunter. К концу года модель, в которую за 43 года производства эволюционировал легендарный УАЗ-469, покинет конвейер. В качестве прощального аккорда к 70-летнему юбилею Великой победы завод выпускает специальную версию «Победная серия» – автомобили с улучшенной проходимостью и аэрографией на кузове, идею для которой дизайнеры заимствовали из советского кинофильма «В бой… Читать далее »