Архив за месяц: Январь 2015

Nissan готовится к дебюту своего гиганта | АВТОКЛУБ

На Детройтском автосалоне состоится мировая премьера пикапа Titan нового поколения. Автомобиль покажут уже в понедельник, 12 января, а пока компания Nissan предлагает посмотреть на первые фото и видео модели. Новый Titan был разработан в США, в этой же стране и будут производить автомобиль. Гигант получит 5,0-литровый дизельный турбомотор V8, мощность которого составит более 300 лошадиных… Читать далее »

Свой Mercedes-Benz россияне меняют раз в 38 месяцев | АВТОКЛУБ

Быстрее всего своих владельцев меняют модели Mercedes-Benz – в среднем один раз в 3,2 года. У BMW этот показатель равен 3,3 года, у Infiniti и Audi – по 3,5 года. Между тем именно в меньшем сроке владения заключается один из факторов уверенного роста продаж автомобилей в сегменте «премиум». К таким выводам пришли специалисты АА «АВТОСТАТ»,… Читать далее »

mi-DO новинка от NISSAN самый доступный автомобиль. | АВТОКЛУБ

Вторая модель подразделения Datsun хечбэк под названием mi-DO. Производитель объясняет название модели так: mi-DO отражает интернациональное наследие модели. Японское слово DO означает «движение», «путь» (как способ достижения чего-либо). Mi созвучно английскому слову me («мне», «меня»), свидетельствуя о характере и предназначении автомобиля. Впрочем вокруг названия нового хеча уже кипят страсти и интернет полон шуток по поводу… Читать далее »

АВТОВАЗ показал обновлённые LADA 4×4, Granta, Largus и Kalina | АВТОКЛУБ

Рестайлинговые модели «засветились» во время выступления Бу Андерссона. Презентационный слайд о будущем бренда LADA показали в рамках форума «Автопром. Автокомпоненты», прошедшего в Тольятти на этой неделе. Фотографии с выступления президента АВТОВАЗа Бу Андерссона распространил пресс-центр компании. На одном из слайдов видны 4 модели LADA, обновленные в новом дизайнерском стиле марки, который впервые продемонстрировали на концепте… Читать далее »

Составлен рейтинг марок, которые больше всех зарабатывают в России | АВТОКЛУБ

За восемь месяцев 2014 года россияне потратили 1,5 триллиона рублей на покупку новых легковых автомобилей. Несмотря на падение рынка за этот период на 12% в количественном выражении, объем в денежном выражении (в рублях) остался на уровне прошлого года, подсчитали в аналитическом агентстве «АВТОСТАТ». За первые восемь месяцев 2014 года более половины (64%) всей выручки на… Читать далее »

Пойдет ли гибридная LADA Granta в серию? | АВТОКЛУБ

В конце 2014 года на АВТОВАЗе состоятся приемочные тесты гибридной LADA Granta, после которых будет принято решение – готовить ли автомобиль к запуску в серию или же разработки по данному проекту в дальнейшем будут использованы на других моделях. Как сообщает ВАЗ ТВ, госконтракт на создание этой модели был заключен два года назад. В октябре госкомиссия… Читать далее »

Стала известна стоимость кроссоверов марки Haval для России | АВТОКЛУБ

Коу Сюйгуан, глава компании ООО «Хавейл Мотор Рус», которая является официальным дистрибьютором марки Haval в России, в интервью изданию «АвтоСреда», сообщил, что кроссоверы Н2 и Н6 будут стоить на отечественном рынке от 759 и от 799 тысяч рублей соответственно. Стоимость более крупного кроссовера Н8 китайский автопроизводитель еще не определил.  Напомним, что бренд Haval в прошлом году отсоединился… Читать далее »

Самая дорогая LADA – новые подробности | АВТОКЛУБ

В опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа стартовал выпуск пилотных Largus VIP. Тольяттинский автогигант планирует производить две версии особых универсалов LADA – просто VIP и Super VIP, сообщает портал «Русский автомобиль». По информации издания, «просто ВИП» — это Largus со стандартным 1,6-литровым двигателем и люксовой отделкой. Для этой модели готовится много новых оформлений деталей: легкосплавные диски, выкрашенные в… Читать далее »