Архив за месяц: Февраль 2016

Автрынок: итоги-2015 и перспективы-2016

Ожидали худшего Уходящий год выдался нелегким: доходы населения сокращались, цены на автомобили росли, их продажи снижались, количество дилеров уменьшалось… Естественно, такая ситуация связана с экономикой, которая продолжает падать, и происходит это на фоне низких цен на нефть и ослабшего рубля. Но если вернуться на год назад, то мы ожидали худшего. По самым оптимистичным прогнозам мы допускали падения рынка новых… Читать далее »

Daimler не отказался от планов разместить производство в Петербурге

Немецкий автоконцерн Daimler не отказался от идеи разместить производство в Санкт-Петербурге, рассказал губернатор города на Неве Георгий Полтавченко. «Переговоры с Daimler ведутся, они пока не отказались от идеи разместить производство в Санкт- Петербурге. Детали раскрывать пока не хочу, но мы советовали им посмотреть площадку GM», – рассказал Георгий Полтавченко агентству «ТАСС», уточнив, что «по крайней мере,… Читать далее »

Люди на сайте «АВТОКЛУБ»

Никогда не сяду в ВАЗ, после иномарки. Сказал    мне таксист, с которым ехал вчера, ехали на RIA RIO 1.4 не в самой богатой комплектации механика, кондиционер Page 2 Никогда не сяду в ВАЗ, после иномарки. Сказал    мне таксист, с которым ехал вчера, ехали на RIA RIO 1.4 не в самой богатой комплектации механика, кондиционер Page… Читать далее »

У АВТОВАЗа новый электромобиль

Руководитель инновационных проектов службы инжиниринга Константин Котляров рассказал, что завершены испытания первого прототипа электромобиля LADA Vesta EV.  Седан LADA Vesta EV оснащается электромотором мощностью 60 кВт (примерно 82 лошадиные силы) и батареей Li-ion. С таким двигателем электрическая «Веста» способна разогнаться до «сотни» за 15,5 секунды, ее максимальная скорость составляет 150 километров в час. Чтобы зарядить… Читать далее »