Архив за месяц: Сентябрь 2016

Группа ГАЗ показала немцам «Газели», «Газоны» и «Урал»

В Ганновер, где проходит выставка, Группа ГАЗ привезла только модели из линейки Next. В частности, на стенде компании выставлены бортовые «Газель-Next» и «Газон-Next», а также самосвал «Урал-Next». Притом «Газон» представлен и в дизельном, и в метановом исполнениях. Что касается пассажирских машин, то посетителям выставки покажут 16-местный цельнометаллический микроавтобус на шасси второго поколения «Газели», а также низкопольный автобус среднего класса производства Ликинского автобусного завода, рассчитанный на перевозку 75 пассажиров. Еще… Читать далее »

АВТОВАЗ не планирует повышать цены на LADA

При сегодняшнем курсе около 72 руб. за евро нет необходимости повышать цены на автомобили LADA, заявил президент АВТОВАЗа Николя Мор в интервью Reuters. Но проблемы могут возникнуть, если курс поднимется до 78–80 рублей, добавил он. Как пишет газета «Ведомости», в прошлом году АВТОВАЗ четырежды повышал цены – в среднем автомобили подорожали на 20%. В этом году… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Китайский концерн Lifan привёз для показа в Екатеринбург, на выставку «Иннопром-2016», свои новые модели, которые вскоре должны появится в России. Представители концерна сообщили, что новинки Lifan, в самое ближайшее время появятся и на российском рынке. Речь идёт о новых моделях Lifan Solano 2, Myway и 820. Знатоки автомобильного мира, рассмотрев новые модели, отметил, что данные… Читать далее »

Таким может быть Lada 4×4 нового поколения

В распоряжении российского автомобильного издания оказались первые рендерные изображения нового поколения внедорожника Lada 4×4, которые были подготовлены тольяттинским дизайнером Денисом Понятовым.   Рендеры были опубликованы порталом Колёса.ру. По данным портала, новый Lada 4×4 получит длину колесной базы на 200 мм больше. Таким образом, размер колесной базы составит 2,5 метра. Таким образом, внедорожник сохранит компактные размеры,… Читать далее »

НОВУЮ LADA 4×4 МОГУТ ПРЕДСТАВИТЬ В АВГУСТЕ ЭТОГО ГОДА

Как стало известно «Дейли-Мотор», новое поколение внедорожника Lada 4×4 от «АвтоВАЗа» могут представить уже в этом году, точнее уже в конце лета этого года — на автосалоне в Москве — ММАС-2016. Автомобиль получит к своему традиционному названию приставку NG (Next Generation или New Generation). Сборка этой модели будет осуществляться параллельно с текущим поколением «Нивы», подтвердили… Читать далее »

В России планируют запретить продажу подержанных машин

Появилась информация о том, что в Российской Федерации могут запретить продажу подержанных автомобилей с рук. По крайней мере, с таким предложением выступила Ассоциация «Российских автодилеров». Представители последней также ратуют за то, чтобы все подержанные транспортные средства проходили обязательную предпродажную подготовку. Об этом общественности с тало известно от главы РОАД Владимира Моженкова. Законопроект, который уже отправлен… Читать далее »

АВТОВАЗ и ГАЗ займутся разработкой «беспилотников»

АВТОВАЗ хочет выпустить машину с функцией беспилотного вождения, которой смогут воспользоваться водители в московских пробках, сообщил исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа Харальд Грюбель. «Есть глобальная тенденция и в Европе, и везде активно заниматься беспилотным вождением, и сейчас мы прорабатываем, как данная функция может в будущем применяться в продуктах LADA… Мы сейчас обсуждаем это с нашими партнерами,… Читать далее »

УАЗ Pickup стал лидером рынка пикапов в августе

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало продажи по сегментам. Согласно результатам исследования, по итогам августа 2016 года лидером в сегменте пикапов стал УАЗ Pickup, продажи которого составили 275 экземпляров. Это на 31,6% превышает показатель августа 2015 года. На второе место опустился прежний лидер – Toyota Hilux, реализация которого в последний… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Американское тюнинг-ателье Devolro, планирующее начать доработку вседорожников UAZ, поделилось некоторыми подробностями о программе модификаций Patriot. Усовершенствования, включая установку мощного бензинового мотора, обещают носить глобальный характер. Как рассказал «За рулем.РФ» глава ателье Эдуард Орлов, мастера Devolro пришли к выводу, что точечный тюнинг или даже замена агрегатов кардинально не улучшат автомобиль, и приняли решение полностью переработать конструкцию отечественных вседорожников.… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Марка Ravon, созданная специально для российского рынка как преемник бренда Daewoo, пока представлена в нашей стране седаном Gentra и хэтчем Matiz, у которых поменялись только логотип и шильдики. Однако скоро обе модели обновятся, и уже появилась информация о рестайлинге одного из автомобилей. Как сообщили в Ravon, пятидверка Matiz скоро получит подушку безопасности водителя, ABS, иммобилайзер… Читать далее »