Архив за месяц: Март 2016

АВТОВАЗ опубликовал рыночные результаты за 2015 год

АВТОВАЗ опубликовал на своём официальном сайте несколько слайдов с маркетинговыми данными о результатах в 2015 году. Анализу подверглись такие показатели, как доля рынка, динамика продаж и загрузка производственных мощностей.  Продажи LADA продолжили нисходящий тренд, который наблюдается еще с 2011 года. В 2015 году продажи сократились на 31%. По этому показателю российская марка оказалась на 4 месте: меньше… Читать далее »

Ещё одна модель Renault покидает рынок и конвейер в России

Ранее «АвтоСреда» сообщала о том, что российский рынок покидает хэтчбек «Меган», а новинки, такие как Renault Scenic, в Россию поставлять не планируется. Теперь Россию покидает даже та модель, производство которой налажено в нашей стране. Производство будет остановлено, предположительно, уже в марте этого года, сообщает портал «Wroom.ru». Причина — в критическом сокращении объемов продаж модели. Так, еще пару лет назад… Читать далее »

Глава «Ростеха» подтвердил отставку Бу Андерссона

Сергей Чемезов заявил The Wall Street Journal, что увольнение Бу Андерссона с поста президента АВТОВАЗа — это принятое решение, сообщает «РБК». Глава госкорпорации «Ростех» заявил, что дал согласие другому акционеру АВТОВАЗа — альянсу Renault–Nissan — на увольнение Бу Андерссона. «Сейчас нам нужен другой человек. Это все» — прокомментировал Чемезов. Очередной совет директоров, где будет утверждена отставка, вероятно, состоится 9 или 10 марта 2016 года. Контракт с… Читать далее »

Президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон ушел с должности

Имя нового главы подразделения «Renault Россия» будет объявлено через неделю. Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон покидает свой пост, подтвердили в компании Alliance Rostec Auto BV, сообщив, что совет директоров выберет преемника 15 марта. — Его преемнику предстоит возглавить следующий этап операций по выводу компании из кризиса, — подчеркнули в Renault Россия. Слухи об отставке Бу Инге Андерсона… Читать далее »

Hyundai Solaris и KIA Rio с марта подорожали

С начала марта корейские марки Hyundai и KIA одновременно повысили рекомендованные цены на большинство своих моделей, представленных на российском рынке. Среди подорожавших – и бестселлеры обоих брендов – Hyundai Solaris и KIA Rio. Как пишет издание «АвтоСреда», теперь за базовую версию «Соляриса» дилеры просят 575900 рублей (рост составил 1,7%), а «Рио» с марта обойдется не дешевле,… Читать далее »

Лояльность к LADA выросла, но всё ещё находится на низком уровне

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование лояльности автовладельцев к брендам своих автомобилей. LADA с результатом в 38% расположилась ближе к концу списка. Индекс показывает процент респондентов, которые рассматривают в качестве покупки автомобиль той же марки, которым владеют сейчас. В этом году высшую строчку рейтинга с результатом 68% заняла Toyota, индекс повторной покупки которой составляет 68%. «Неоспоримыми «плюсами»… Читать далее »

Легковой автопром России на грани. Что делать?

Издержки предприятий растут вместе с ухудшением их финансового состояния. Об этом говорится в ежемесячном мониторинге Минэкономразвития.   По данным ведомства, производство легковых автомобилей в январе по сравнению с тем же месяцем прошлого года сократилось на 40%. Показатели связывают с падением доходов населения и сокращением объемов потребительского кредитования и лизинговых операций, поскольку ставки по кредитам растут. Пессимистичные… Читать далее »

Происходящее на российском авторынке — трагедия

Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки. О том, в каком состоянии находится российский авторынок сегодня, что его ожидает в перспективе и стоит ли ожидать ухода из России других автогигантов, в интервью DW рассказал автомобильный эксперт, профессор Университета Дуйсбург-Эссен Фердинанд Дуденхёффер (Ferdinand Dudenhöffer). DW: Opel принял решение закрыть свой… Читать далее »