Архив за месяц: Декабрь 2014

Renault снова поднимет цены | АВТОКЛУБ

Цены на автомобили вырастут в начале следующей недели. Весь модельный ряд Renault подорожает с 1 декабря 2014 года, сообщают официальные дилеры марки. При этом не уточняется, как именно изменятся ценники. Это уже второе повышение цен на автомобили французской марки за довольно короткое время. Так, модели Renault подорожали с 15 ноября текущего года, в частности бестселлеры… Читать далее »

Mercedes назвал российские цены на лимузин Maybach и спорткар GT | АВТОКЛУБ

Продажи двух новых моделей компании Mercedes, представленных этой осенью, начнутся в России уже со следующего месяца. Речь идет о лимузине Mercedes-Maybach S-Class и спорткаре Mercedes-AMG GT. Приставку «Maybach» в названии получила, по сути, самая роскошная модель из семейства S-класса. Лимузин на днях дебютировал сразу на двух автошоу – в Лос-Анжелесе (США) и Гуанчжоу (КНР). Стоимость… Читать далее »

«Лады» будут продавать в Швеции | АВТОКЛУБ

Шведам предложат LADA Kalina, Granta и, возможно, Largus. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили на 4-м российско-шведском инвестиционном форуме «Перспективные проекты: путь к инновации».  «В начале следующего года мы возобновляем экспорт автомобилей LADA в Швецию. Мы провели маркетинг, мы знаем, что для этих машин здесь есть рынок. Нас уже ждут покупатели и продавцы. «Калина», наверное, будет самой дешевым… Читать далее »

Chery с декабря повышает цены на автомобили в России на 5% | АВТОКЛУБ

Компания «Чери Автомобили Рус» сообщает о возможном повышения цен на автомобили на 10-15%, что связано с падением курса рубля по отношению к ведущим зарубежным валютам. «Мы до последнего старались сохранить свое ценовое позиционирование на рынке. К сожалению, стремительно дешевеющий рубль не оставляет нам иного выбора. Повышение  цены будет, но не столь значительное, как падение рубля»,… Читать далее »

АВТОКЛУБ

Баварский концерн рассекретил рестайлинговые модели 6 серии. В семейство BMW 6-Series входят кабриолет, купе, четырехдверный седан, именуемый компанией гран купе и их спортивные модификации. Все модели получили новые решетки радиаторов, бамперы, входящие уже в базовое оснащение светодиодные фары.  Шестицилин…

Прогноз дело не благодарное | АВТОКЛУБ

АВТОВАЗ не будет поднимать цены на свои модели до конца года. И это не смотря на рост курса валют. Патриотизм или логика? Конечно же, логика, продажи подрастут на фоне роста цен иностранных производителей, ценники на Лады будут выглядеть вполне привлекательно. Ведь цены на Рено и Китайские бренды подросли.  Вроде на немного, но как говорится осадок… Читать далее »

АВТОВАЗ отзывает более 14,6 тысячи лифтбеков Lada Granta | АВТОКЛУБ

АВТОВАЗ отзывает 14663 лифтбека Lada Granta в связи с возможным проявлением неисправности «перетирание тормозной трубки о трос привода сцепления». На всех автомобилях, оснащенных АБС, будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке она будет заменена на новую. Все работы в рамках данной кампании будут… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Вице-президент по производству автомобилей и логистике «АвтоВАЗа» Юг Демаршелье в ходе встречи гендиректора автозавода Бу Андерссоном и менеджеров завода с рабочими предприятия заявил, что себестоимость автомобиля Lada Granta на данный момент составляет всего 55 тысяч рублей. То есть в процентном соотношении «АвтоВАЗ» зарабатывает на своих машинах больше, чем компания Porsche. Хотя это не мешает автопроизводителю… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Сразу стоит отметить, что состав десятки наиболее популярных на российском авторынке автомобилей по результатам продаж в июне остался таким же, как и в мае. Лидером по объему реализации по-прежнему остается Lada Granta, но разрыв с ближайшим преследователем (Hyundai Solaris) уже не столь значительный, как годом ранее. Бестселлер авторынка России в июне разошелся тиражом в 13… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

Новинка будет представлена на Московском автосалоне в этом году буквально через неделю. На заводе собрана первая партия машин для тестирования и испытаний. Вазовцы не сообщают о точных объёмах производства Калины Кросс, все будет зависить от спроса на модификацию. Думаю, что модификация «кросс» будет востребована. Вполне себе кроссовер получился переднеприводный с неплохим оснащением и вполне приемлемой… Читать далее »