Архив за месяц: Октябрь 2016

LADA Vesta получит новую эксклюзивную комплектацию

АВТОВАЗ готовится вывести на рынок топовую версию исполнения своего флагманского седана LADA Vesta. Как пишет портал «Колеса.ру», LADA Vesta в новой комплектации получила ряд отличительных элементов как в салоне, так и в экстерьере. На крышке багажника присутствует спойлер, на нижней части дверей установлены серебристые молдинги, на рамке задних дверей и крышке багажника – шильдик с названием… Читать далее »

АВТОВАЗ представил концептуальный кроссовер XCODE Concept

АВТОВАЗ в рамках Московского автосалона представил 6 новых концептов и новые модификации LADA Vesta. В целом стенд LADA стал самым большим за всю историю бренда – 2 тыс. кв. м., на нем представлено самое большое количество экспонатов – 19. В экспозиции показаны потенциальные направления развития модельного ряда LADA, новые версии популярных серийных автомобилей, а также текущие серийные и спортивные… Читать далее »

Хэтчбек Lada Xray получил значительные обновления

Уже до конца текущего года россиянам предложат обновленную версию кроссовера, а точней его новый вариант, который создавался с учетом пожеланий потребителей.  О первом нововведении, а именно отключаемой системе стабилизации и антипробуксовочной системы уже сообщалось ранее, а теперь известно, что в новой комплектации высокого хэтчбека появится механика и новые колёсные диски.   Так, уже в декабре… Читать далее »

Рынок электромобилей в Украине за шесть месяцев вырос сразу в 2,5 раза

Об этом говорится в аналитическом материале издания «Autocentre.ua». По результатам первого полугодия 2016 года наша страна вошла в десятку лидеров в Европе по продажам электрокаров. Всего за полгода продано 192 новых электрокара тогда, как за аналогичный период прошлого года – только 72. Этот показатель выше, чем, например, в соседних Польше и России, и в 2,2 раза… Читать далее »

26 автопроизводителей в России подняли цены

 Российские аналитики провели анализ и назвали автопроизводителей, которые в период с 15 сентября по 15 октября изменили стоимость своих моделей. Оказалось, что всего за месяц цены на один или несколько автомобилей изменились у 26 автопроизводителей в России, причем большая часть компаний подняла стоимость, пишет «АВТОСТАТ».   Оказалось, что за отчетный период цена на автомобили баварской… Читать далее »

Штрафы за летние шины зимой хотят ввести до конца года

Госдума примет законопроект о введении штрафа за эксплуатацию резины, не соответствующей сезону, до конца 2016 года. Об этом сообщает агентство «Москва»со ссылкой на одного из авторов документа — представителя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергея Тена.   Если этот документ в дальнейшем будет одобрен, то штраф за данное нарушение составит 2 тыс. рублей. На данный момент… Читать далее »

GAC может построить завод в России

Входящая в состав китайской корпорации Guangzhou Automobile Group Motor компания GAC Motor планирует построить предприятие по выпуску легких коммерческих автомобилей в Ленинградской области. Об этом сообщают «Ведомости». Заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ялов подтвердил информацию о том, что китайские производители рассматривают возможность организации выпуска своих автомобилей в Ленинградской области, однако конкретные компании он не назвал. На… Читать далее »

Geely готовит новую модель B-класса для России

В кризис на российском авторынке снова начали расти продажи «легковушек» B-класса. В связи с этим компания Джили намерена расширить свою линейку в России. На данный момент в линейке Geely в РФ практически нет модели сегмента B. Да, на сайте бренда еще присутствует седан Geely GC6, однако, как сообщалось ранее, из-за ребрендинга и приостановки производства автомобилей… Читать далее »

Блог сайта «АВТОКЛУБ»

В этот понедельник Hyundai показала рестайлинговый седан Sonata 2015 в Южной Корее. До сих пор в сети можно было увидеть лишь тизерные фотографии второй по популярности модели, уступающей по продажам только меньшей Elantra. Дебют Hyundai Sonata 2015 состоится на Нью Йоркском автосалоне в апреле. Hyundai заявляет, что новый автомобиль «фокусируется на теме «внутренней силы», которая… Читать далее »

LADA Vesta Cross: новые подробности

До выхода двух моделей из линейки Vesta Cross (а помимо «внедорожного» универсала будет еще и седан) остается еще около года, но проект продолжает «обрастать» новыми подробностями. Сейчас «АвтоСреде» стало известно, что уже на этапе разработки концептов линейки Vesta Cross АВТОВАЗ закладывал в модели решения, подразумевающие их серийный выпуск. А большая часть элементов, отличающих «кроссовые» модификации от обычных,… Читать далее »