Архив за месяц: Июль 2016

В Германии Lada продается лучше, чем Volkswagen и Lexus

Немецкий регулятор рынка накануне обнародовал отчет по продажам автомобилей за минувший месяц в стране. Как оказалось, модели Lada в Германии продаются намного лучше, чем Lexus и Volkswagen. В опубликованном немецкими экспертами отчете указывается, что в прошлом месяце в Германии было продано 47 едениц модели Lada Granta. Данный показатель довольно мал, но зато заметно больше конкурентных… Читать далее »

Новая Lada 4х4 получит 1,8-литровый мотор

Инженеры Автоваза ведут работу по адаптации 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179 для Lada 4×4 следующего поколения. Как сообщает автомобильный портал avtovesti.com, инженеры Автоваза сейчас ведут работу по адаптации 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179 для Lada 4×4 следующего поколения. Окончательная концепция стиля легендарного внедорожника еще не утверждена, поскольку инженерные решения по платформе автомобиля еще до конца не проработаны. Однако же, по слухам,… Читать далее »

Россияне хотят видеть мощные моторы на автомобилях Lada

Согласно социальному опросу, который проводил портал «Колёса.ру» стало ясно, что российский потребитель, выбирая двигатель для автомобиля Lada, хочет видеть мощность и более высокий крутящий момент. В опросе приняло участие свыше трех тысяч человек, и почти половина опрошенных остановила свой выбор на новом 1,8-литровом двигателе мощностью в 122 л.с., который пока предлагается только на Lada Xray,… Читать далее »

Доплата за кузов «универсал» для LADA Vesta может составить 30 000 рублей

Такой размер доплаты к стоимости седана приводит портал Drom.ru. Источник данных портала неизвестен. Не уточняется, и о какой версии универсала идет речь — «стандартной» или Cross. Получить комментарий представителя АВТОВАЗа на момент публикации материала не удалось. Кроме этого сообщается, что до конца этого года машина в кузове «универсал» должна получить одобрение типа транспортного средства.  В продаже универсал, по данным… Читать далее »

самые востребованные китайские автомобили в России

Бесспорным лидером среди китайских моделей на российском рынке несколько месяцев подряд остается Lifan X60, который продемонстрировал прирост в первом полугодии – 0,3 процента до 3003 реализованных единиц. ТОП 5 создавался на основании анализа продаж автомобилей за первое полугодие аналитиками «Автостат Инфо».   Менее популярным после Lifan X60, но на второй строчке оказывается еще одна модель… Читать далее »

Известна цена самого мощного Renault Logan

Доплата за новый мотор составит 15 000 рублей. О том, что седан Logan и соплатформенные хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway получат новый двигатель стало известно еще в конце июня. Моторная гамма расширена 1,6-литровым агрегатом мощностью 113 л.с. До этого модели комплектовались аналогичными по объему двигателями в двух вариациях мощности: 82 и 102 л.с. Сейчас российский офис французской компании объявил цены… Читать далее »

Камеры научились видеть автомобили без фар

Водители, которые забывают включать ближний свет, теперь также будут получать «письма счастья» по статье 12.20 КоАП РФ. Первые пять устройств начали работать на московских дорогах. В пилотном режиме они фиксируют выключенные автомобильные фары. Впоследствии этим «умением» обзаведутся все столичные камеры, сообщает агентство городских новостей «Москва». В столице более 900 комплексов фотовидеофиксации. Со временем инициатива должна распространиться… Читать далее »

Стали известны цены нового кроссовера Zotye T600

Китайская компания Zotye с 1 марта начнет продажи кроссовера T600 на российском рынке, хотя ранее старт был продаж на февраль. Как сообщает портал «Колеса.ру», новинка будет представлена в двух комплектациях – Luxury и Royal стоимостью 849990 рублей и 899990 рублей соответственно. По неофициальным данным, у кроссовера будет еще и третий вариант оснащения – Flagship за 959990… Читать далее »

Нам бы, что подешевле.

Нет, правда,  наверное, тех, кто готов переплачивать   за бренд, поубавилось. Я не говорю о тех, кто ворочает суммами с множеством нулей. У тех как раз все в порядке, о чем свидетельствует рост продаж Porsche и прочих дорогих машин, которые уверенно прут против рынка. Я о нас простых смертных, которым нужна машина, в силу определенных причин,… Читать далее »

Кризис? Нет, не слышали.

Наверное, так, ответят маркетологи АвтоВАЗа.  С одной стороны клянчат поддержки государства, а с другой? Не мудрствуя лукаво, поднимают цены, на свой модельный ряд. Повышение не коснулась только новинок Vesta и X-Ray А вот за всё остальное просят побольше, теперь  рекомендованная заводом стоимость седана Granta седан начинается от 383,9 тыс. рублей, лифтбек  – от 404,2 тыс. рублей. Семейство… Читать далее »